Unsere News

Sie möchten keine News von JoJo Life Science mehr verpassen? Dann nutzen Sie unseren Newsletter und melden sich direkt an!



Hier finden Sie unsere letzten Newsletter

Archive

Das Ding am Donnerstag 22-2020 - Pipettenständer mit integrierter UV-Dekontamination - immer saubere Pipetten!!! (Do, 28 Mai 2020)
>> mehr lesen

Produkte für Covid-19 Diagnostik von JoJo Life Science (Tue, 28 Apr 2020)
>> mehr lesen

Produkte für Covid-19 von JoJo Life Science - Handdesinfektionsmittel - KN95 Mundschutz (Fri, 24 Apr 2020)
>> mehr lesen

Produkte für Covid-19 von JoJo Life Science - Diagnostik – Forschung – Kontaminationsprävention (Tue, 21 Apr 2020)
>> mehr lesen

Das Ding am Donnerstag 16-2020 - Rotationsmischer für alle Himmelsrichtungen (Thu, 16 Apr 2020)
>> mehr lesen

Pipettieren und Zentrifugieren mit den Frühjahrsangeboten von JoJo Life Science (Wed, 08 Apr 2020)
>> mehr lesen

Tubes auf dem Labortisch kühl und einfach handeln - Frühjahrsangebote von JoJo Life Science (Tue, 07 Apr 2020)
>> mehr lesen

Das Ding am Donnerstag 14-2020 - iCell Einfrierbox für 1°C pro Minute 129,00 € (Thu, 02 Apr 2020)
>> mehr lesen

{GESCHLECHT[salutation:short|de]}{TITEL}{VORNAME}{NACHNAME}, nutzen Sie noch einen Monat lang die Frühjahrsangeboten von JoJo Life Science (Wed, 01 Apr 2020)
>> mehr lesen

Unsere 20 Bestseller zum Dauertiefpreis von JoJo Life Science (Tue, 31 Mar 2020)
>> mehr lesen

Beschriftungen fürs Labor leicht gemacht - Frühjahrsangebote von JoJo Life Science (Thu, 26 Mar 2020)
>> mehr lesen

IdentiTapes - die neue und ideale Beschriftung für Ihr Labor (Wed, 25 Mar 2020)
>> mehr lesen

LinkLabel™ - Probenbeschriftung einfach per Bluetooth mit dem Handy oder Tablet (Tue, 24 Mar 2020)
>> mehr lesen

Das Ding am Donnerstag 12-2020 - Tube-Racks 5 St. farblich sortiert ab 27,00 € netto (Thu, 19 Mar 2020)
>> mehr lesen

RePure - neuer PCR-Gradientencycler - der wird Sie {GESCHLECHT}{TITEL}{NACHNAME} begeistern (Wed, 18 Mar 2020)
>> mehr lesen

PCR und Kontaminationsvermeidung in den Frühjahrsangeboten von JoJo Life Science (Tue, 17 Mar 2020)
>> mehr lesen

Vortexen - Homogenisieren - Mischen - Schütteln - Frühjahrsangebote von JoJo Life Science (Thu, 12 Mar 2020)
>> mehr lesen

Gelelektrophorese live beobachten und auswerten - my Gel InstaView von JoJo Life Science (Wed, 11 Mar 2020)
>> mehr lesen

Elektrophorese- und Blotting-Artikel zu Top-Preisen von JoJo Life Science (Tue, 10 Mar 2020)
>> mehr lesen

Das Ding am Donnerstag 10-2020 - Magnetrührer MiniMag zum Aktionspreis (Thu, 05 Mar 2020)
>> mehr lesen

Zentrifugen, Vortexer, Schüttler und Elektrophorese zum Dauertiefpreis von JoJo Life Science (Wed, 04 Mar 2020)
>> mehr lesen

Jetzt den bunten Strauß mit Frühjahrsangeboten von JoJo Life Science pflücken (Tue, 03 Mar 2020)
>> mehr lesen

Tubes auf dem Labortisch kühl und einfach handeln - Frühjahrsangebote von JoJo Life Science (Thu, 27 Feb 2020)
>> mehr lesen

LinkLabel™ BlueTooth fähiger Etikettierer für neue Freiheit beim Beschriften Ihrer Proben (Wed, 26 Feb 2020)
>> mehr lesen

Beschriftungen fürs Labor leicht gemacht - Frühjahrsangebote von JoJo Life Science (Tue, 25 Feb 2020)
>> mehr lesen

Produktneuheiten:

RePure Thermocycler
RePure Thermocycler
High-Speed Mikroliterzentrifuge C2409
High-Speed Mikroliterzentrifuge C2409
 High-Speed Mikroliterzentrifuge gekühlt C2409-RF
High-Speed Mikroliterzentrifuge gekühlt C2409-RF
Orbishaker mit Tochscreen-Steuerung
Orbishaker mit Tochscreen-Steuerung
IncubationsShaker 10L mit TouchScreen Steuerung
IncubationsShaker 10L mit TouchScreen Steuerung
IncuShaker Mini mit Touchscreen
IncuShaker Mini mit Touchscreen
MC-24 Touch Mikroliterzentrifuge
MC-24 Touch Mikroliterzentrifuge
Roto-Mini™ / Roto-Mini™plus Rotationsmischer
Roto-Mini™ / Roto-Mini™plus Rotationsmischer
Roto-Therm™ / Roto-Therm™plus Rotationsmischer mit Inkubationsfunktion
Roto-Therm™ / Roto-Therm™plus Rotationsmischer mit Inkubationsfunktion